Решаем вместе
Финансово-хозяйственная деятельность
1. Имущество Учреждения является муниципальной собственностью муниципального района «Малоярославецкий район» и закрепляется за Учреждением на праве оперативного управления.
2. Земельный участок, необходимый для выполнения Учреждением своих уставных задач, предоставляется ему на праве постоянного (бессрочного) пользования.
3. Учреждение в отношении закрепленного за ним имущества осуществляет права владения, пользования и распоряжения им в пределах, установленных законодательством Российской Федерации.
4. Учреждение использует закрепленное за ним на праве оперативного управления имущество и имущество, приобретенное на средства, выделенные ему Учредителем, в пределах установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, закрепленными в настоящем Уставе, назначением имущества.
5. Учреждение не вправе отчуждать либо иным образом распоряжаться имуществом без согласия Учредителя и собственника имущества.
6. Собственник имущества Учреждения вправе изъять излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению имущество, закрепленное за Учреждением либо приобретенное Учреждением за счет средств, выделенных Учреждению на приобретение этого имущества.
7. Учреждение несет ответственность перед Учредителем за сохранность и эффективное использование закрепленного за ним имущества.
8. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Учреждения являются:
  • Средства бюджета Малоярославецкого района;
  • Имущество, закрепляемое за Учреждением на праве оперативного управления;
  • Имущество, переданное Учреждению в качестве дара, пожертвования или по наследству.
  • Плата взимаемая с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в Учреждении.
  • Финансовое обеспечение деятельности Учреждения осуществляется за счет средств бюджета Малоярославецкого района и на основании бюджетной сметы, утвержденной Учредителем.
Учреждение может осуществлять приносящую доход деятельность, иные виды деятельности, а также по договорам с физическими и юридическими лицами оказывать платные образовательные услуги, предусмотренные настоящим Уставом. Доходы, полученные от указанной деятельности, поступают в бюджет Малоярославецкого района.
  • Имущество Учреждения, в том числе переданное Учреждению в качестве дара, пожертвования или по наследству, отражается на балансе Учреждения и подлежит обособленному учету в установленном порядке.
  • Учреждение не вправе быть учредителем или участником юридических лиц, осуществлять долевое участие в их деятельности, приобретать акции, облигации, иные ценные бумаги и получать доходы (дивиденды, проценты) по ним.
  • Учреждение ведет налоговый учет, бюджетный учет и отчетность, статистическую отчетность, отчитывается о результатах своей деятельности и использования имущества Учреждения в порядке, установленном законодательством.
  • Контроль соблюдения финансово-хозяйственной дисциплины Учреждения осуществляется соответствующими органами в пределах своей компетенции.
  • Запрещается совершение сделок, возможными последствиями которых являются отчуждение или обременение имущества, закрепленного за Учреждением, или имущества, приобретенного за счет средств, выделенных Учреждению из бюджета муниципального района «Малоярославецкий район», если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Бюджетная смета на 2022 финансовый год (на 2022 финансовый год и плановый период 2023 и 2024 годов)
Смета на 2021г.
Бюджетная смета на 2019 год и плановый период 2020 2021 годов.
Письмо Отдела Образования о Муниципальном задании.
Отчет об исполнении муниципального задания за 2017 год.
Постановление №41 от 17.01.2018 г. "О порядке формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)".
Бюджетные сметы на 2017г.
Отчет об исполнении бюджета на 1 января 2017г.
Баланс на 1 января 2017г.
Отчет о финансовых результатах деятельности на 1 января 2017г.
Отчет о выполнении муниципального задания за 2016 год
Муниципальное задание на 2017г.
Справка о наличии имущества и обязательств на забалансовых счетах 2015г.
Муниципальное задание на 2016г.
Отчет о финансовых результатах деятельности 2016г.
Отчет об исполнении бюджета 2016г.
Отчет об исполнении муниципального задания 2015г.
8(48431)3-00-28; 8-903-816-34-13

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал Госуслуг