Викторина по произведениям А.Л. Барто

Сегодня 15.02.2023г. в преддверии дня рождения А.Л. Барто (17.02.) в нашем детском саду воспитатели старшей группы Сухтинова Е.Н и Шурахаева Г.В. провели литературную викторину «Путешествие по произведениям А.Л. Барто» среди детей старшего дошкольного возраста.

Основная цель викторины заключалась в расширении представлений детей о творчестве Агнии Львовны Барто.

Задачи данного мероприятия - закрепить знания детей о стихотворениях Агнии Барто; познакомить с таким видом познавательных игр, как викторина; формировать навыки работы в команде; воспитывать интерес к литературному творчеству; любовь к книгам, бережное отношение к ним.

Викторина состояла из 8 конкурсов: «Доскажи словечко», «Найди ошибку», «Собери картинку», «Волшебный сундучок», «Найди отличия», «Чудесный мешочек», Назови стихотворение», а также команды подготовили домашнее задание «Сценка-загадка». Вопросы командам педагог задавала в порядке очерёдности. Игра состояла из 2-х туров, в которых встретились участники двух команд. В первом туре команды «Золотой ключик» и «Почемучки». Во втором туре команды «Гномики» и «Колокольчик».

При ответах на вопросы дети продемонстрировали высокий уровень знаний стихов А. Барто. Во время викторины дети проявляли заинтересованность, активно работали, глубоко переживали неудачи и радовались победам, демонстрировали умение работать в команде.

Для оценивания команд в состав жюри были приглашены заведующий детским садом Газина А.В., старший воспитатель Ведель Ю.В., учитель логопед Рашкинене Н.В., которые в конце игры подвели итоги и наградили победителей памятными призами.

Поздравляем победителей!!!

Опубликовано: 15.02.2023 | Просмотров: 225