День Семьи, Любви и Верности

Слова "семья, любовь и верность"
Огромный смысл в себе несут.
Там, где семья, — всегда есть нежность,
Там, где любовь, — всегда нас ждут,
А там, где верность, — доверяют
Без лишних и ненужных фраз.
Пусть эти чувства процветают
И счастьем окружают нас!

День Семьи, Любви и Верности — очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе название праздника — День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.

В нашем детском саду стало традицией отмечать праздник, посвященный "Дню семьи, любви и верности". Воспитатели разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. В группах прошли выставки рисунков, фотографий, плакатов. Дети старшего возраста вместе с воспитателями провели акцию "Семейная ромашка" и поздравили своих родителей отличительными знаками с символом праздника. Они с большой любовью и теплотой изготовили своими руками ромашки для своих близких.

Воспитатели знакомили детей с легендой о жизни князя Петра и травнице Февронии, провели с детьми тематические беседы, посвящённые Дню семьи. В каждой группе дети самостоятельно и совместно с воспитателями и родителями приготовили плакаты и поздравительные открытки, поделки и рисунки с символом праздника. Был организован "Фестиваль ромашек".

На прогулке праздник продолжился рисунками на брусчатке "Символ праздника — ромашка".

Хочется отметить тот факт, что такие праздники и подготовка к ним не только объединяют родителей и детей, но и создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогического персонала и родителей.

Опубликовано: 11.07.2022 | Просмотров: 174

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал Госуслуг