День независимости России!!!

Слышишь песенку ручья? – Это Родина моя!
Слышишь голос соловья? – Это Родина моя!
Видишь звёздочку Кремля? – Это Родина моя!
Садик, где твои друзья? – Это Родина моя!

В преддверии Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённых этому событию и направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Всю неделю символами мероприятий, проходивших в группах, были: флаг, герб и гимн России. Ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Накануне Дня России с самого утра родителей и детей встречала музыка. Звучали торжественные песни, восхваляющие красоту и мощь нашего государства: "У моей России длинные косички", "Россия-ты моя Родина", "Родине спасибо" и др. На празднично убранной центральной площадке для детей старшего возраста было организованно музыкально-спортивное мероприятие. Инструктор по физической культуре Харахаш Н.Н. и музыкальный руководитель Васильева Н.Ю. устроили детям настоящий праздник!

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Праздник завершать пора – крикнем празднику: "Ура! "
Если дружба велика, будет Родина крепка.
Цвети же, наша Родина, любимая страна
На всей земле огромной такая ты одна!

Поздравляем всех с Днём России!

Опубликовано: 10.06.2022 | Просмотров: 203