9 ноября В МДОУ №5 «Солнышко» состоялся просветительско-обучающий семинар по теме: «Кинопедагогика – новая технология обучения духовно- нравственного воспитания  дошкольников».

На семинар были приглашены не только педагоги нашего учреждения, но и коллеги из МДОУ №7 «Алёнушка».

Семинар проводила заместитель директора духовно-просветительского центра «Вера, Надежда, Любовь» г. Обнинска, руководитель проекта «Мой город, мой народ», президент православного кинофестиваля «Встреча» -  монахиня София (Ищенко).  Матушка  София  объяснила и научила педагогов,   как рассказать детям о духовности, какие мультфильмы смотреть и обсуждать с детьми старшего возраста, как в легкой непринужденной беседе рассказать родителям о воспитании их чад, какая современная мультипликационная продукция лучше всего подходит для семейных просмотров.

Педагоги просмотрели и обсудили мультфильмы «Музыкальный магазинчик», «Серафим Саровский». Матушка София дала методические рекомендации о проведении занятий по просмотренным мультфильмам и познакомила с методическим обеспечением мультипликационного фонда.

Семинар был продуктивным и дал педагогам  новые знания. Встречи с матушкой Софией будут продолжаться.

Педагоги МДОУ №5  «Солнышко», №7 «Аленушка» в рамках обучения новой технологии проведут открытые  мероприятия с детьми и родителями в МДОУ.

Администрация МДОУ благодарит заведующего отделом образования Медову Ю.В. и матушку Софию (Ищенко) за организацию семинара

Опубликовано: 09.11.2018 | Просмотров: 1336

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал Госуслуг