«Чудесное превращение орешка».

С 1 октября по 25 октября в  МДОУ №5 «Солнышко» проходит выставка детского творчества «Чудесное превращение орешка». Все работы необычные, родители проявили творчество и фантазию. Благодарим педагогов Прохницкую Е.А., Ячник Н.В., Белову Н.С., Девятченок О.Е., Тишину И.С. и родителей за организацию выставки.

9 октября в  МДОУ №5 «Солнышко» прошёл теоретический семинар для педагогов «Современные образовательные технологии в условиях реализации ФГОС ДО».

16 октября в  МДОУ №5 «Солнышко»  в подготовительной группе компенсирующей направленности учитель – логопед Бобкова Д.В. показала педагогам открытое занятие по обучению грамоте.  Педагоги отметили интересные методы и приёмы в работе с детьми с ОВЗ.

17 октября в  МДОУ №5 «Солнышко»  воспитатель Кулешова Г.Н. провела для педагогов мастер- класс по теме «Загадочная Миллефиори». Педагоги изготовили из пластилина осенний цветок в технике Миллефиори, все были заинтересованы работой. На занятиях с детьми воспитатели будут использовать новую технику.

17 октября воспитатели с   детьми  подготовительной группы  №3 «Гнездышко» посетили МВЦ  им. И.А. Солдатенкова, где Елена Ивановна Куликова, внучка известного художника  г. Малоярославца, провела   мастер – класс по лепке из соленого теста «Веселый дракончик». Благодарим  дирекцию центра за организованную экскурсию и  мастер – класс.

Опубликовано: 25.10.2018 | Просмотров: 753