Решаем вместе
Зачисление ребенка в сад
Право на зачисление детей в ДОУ предоставляется категориям граждан, за которыми данное право закреплено действующим законодательством. В ДОУ в первую очередь принимаются:
• дети родителей - инвалидов, дети – инвалиды;
• дети из многодетных семей;
• дети, находящиеся под опекой;
• лица, дети сотрудников полиции, прокуроров и следователей;
• судьи, мировые судьи;
• дети военнослужащих сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы;
• сотрудники органов по контролю за оборотом наркотических веществ и психотропных веществ;
• сотрудники и военнослужащие специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп;
• дети граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы;
• дети военнослужащих и погибших (пропавших без вести) военнослужащих;
• семьи, имеющие детей и находящиеся в социально опасном положении.

Постановление №192 от 01.03.2022 г. - закрепление территорий дошкольных учреждений
Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования
Постановление №241 от 26.02.2021 г. о закрепленных территориях на 2021 год.
Постановление № 80 от 26.01.2021 г. "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в МОО".
Положение о порядке приема детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования 2020 г.
Заявление о приеме в детский сад.
Приказ №236 от 15.05.2020 г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".
Постановление №374 от 26.03.2020 г. "О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за конкретными территориями муниципального района "Малоярославецкий район".
Постановление №15 от 15.01.2020 г. "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми".
Постановление №650 об установлении стоимости дето/дня.
Постановление № 422 от 15.04.2019 г. "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях".
Постановление №60 о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за конкретными территориями муниципального района «Малоярославецкий район»
Приказ №33 от 21.01.2019 г. "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".
Реквизиты оплаты за детский сад.
Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования
Постановление №60 - Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных ОО, находящихся на территории Калужской обл. и реализующих ОП ДО в 2017 г. + Приложение
Постановление №715 о внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 18.07.2014 № 417 2016г.
Закон №144-ОЗ внесении изменений в закон Калужской области Об образовании в Калужской области 2016г.
Порядок учета мнения совета родителей при принятии локальных нормативных актов 2014г.
Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (группа кратковременного пребывания)
Положение о приеме детей 2014г.
8(48431)3-00-28; 8-903-816-34-13

Портал Госуслуг ОБЪЯСНЯЕМ.РФ