Зачисление ребенка в сад
Право на зачисление детей в ДОУ предоставляется категориям граждан, за которыми данное право закреплено действующим законодательством. В ДОУ в первую очередь принимаются:
• дети родителей - инвалидов, дети – инвалиды;
• дети из многодетных семей;
• дети, находящиеся под опекой;
• лица, дети сотрудников полиции, прокуроров и следователей;
• судьи, мировые судьи;
• дети военнослужащих сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы;
• сотрудники органов по контролю за оборотом наркотических веществ и психотропных веществ;
• сотрудники и военнослужащие специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп;
• дети граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы;
• дети военнослужащих и погибших (пропавших без вести) военнослужащих;
• семьи, имеющие детей и находящиеся в социально опасном положении.

Постановление №69 от 30.01.2024 г. размер родительской платы
Постановление 182 от 09.03.2023 г. закрепление территорий дошкольных учреждений
Постановление №125 от 27.02.2023 г. Порядок взимания родительской платы
Постановление №5 от 12.01.2023 г. об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми
Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования
Положение о порядке приема детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования 2020 г.
Заявление о приеме в детский сад.
Приказ №236 от 15.05.2020 г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".
Приказ №33 от 21.01.2019 г. "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".
Реквизиты оплаты за детский сад.
Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования
Постановление №715 о внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 18.07.2014 № 417 2016г.
Закон №144-ОЗ внесении изменений в закон Калужской области Об образовании в Калужской области 2016г.
Порядок учета мнения совета родителей при принятии локальных нормативных актов 2014г.
Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (группа кратковременного пребывания)